Сегодня: г.

The Spectator: республиканцы могут объявить импичмент Байдену в ближайшее время

Президент США Джо Байден. Фото: Global Look Press.

Республиканцы могут объявить импичмент президенту Байдену, на фоне ухудшающейся экономической ситуации в США и низких рейтингов одобрения, пишет обозреватель издания The Spectator Фредди Грэй.

«Республиканская партия увидела, что их оппоненты — демократы использовали импичмент как дубинку для отстранения Трампа от власти. И сейчас они хотят отомстить», отмечает автор.

Как сообщает издание, республиканцы способны одержать победу на выборах в палату представителей в ноябре 2022 года из-за высокой инфляции, рекордных цен на газ и непопулярных решений Белого дома. Вероятно, затем они начнут процедуру импичмента. По информации автора, 70 процентов избирателей, голосующих за партию республиканцев, считают необходимым отстранение Байдена от управления страной.

«Предстоящие два года американской политики могут стать самыми грязными за всю историю», — подытожил Фредди Грэй.

Ранее в СМИ вышли результаты опроса, проведенного совместно Reuter и Ipsos, согласно которым рейтинг Байдена снизился до рекордных 36 процентов. Тем не менее отмечается, что такой показатель превышает цифры Дональда Трампа, чей рейтинг одобрения падал до 33 процентов в конце 2017 года. Палата представителей дважды инициировала процедуру импичмента Трампа — в 2019 и 2021 годах, но оба раза он был поддержан сенатом.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 60 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля