Сегодня: г.

Tiffany отказалась от закупки всех добытых в России бриллиантов

Фото: pixabay.com

Американская компания Tiffany, занимающаяся ретейлом ювелирной продукции, отказалась от закупки всех бриллиантов, добытых в России. Ранее с РФ прекратили работать такие гранды бизнеса как Cartier и Van Kleef & Arpels.

В заявлении американского гиганта говорится о том, что компания больше не будет закупать продукцию в России. В частности, речь идет о необработанных алмазах, а также бриллиантах российского производства, независимо от того, где они были огранены.

Согласно санкциям США, Tiffany может работать, например, с российской продукцией, огранка которой происходит в Индии. Стоит вспомнить, что наибольшее количество российских алмазов и бриллиантов санкции не затрагивают, поскольку они проходят процесс огранки за пределами страны. Однако Tiffany заявила, что отказывается и от российской продукции, не попавшей под санкции.

Компания принадлежит конгломерату LVMH, который специализируется на предметах роскоши. LVMH решил сворачивать свой бизнес в стране еще в начале марта. Долгое время в России LVMH сотрудничал с компанией "Алроса".

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 69 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля