Сегодня: г.

Тиньков объяснил призыв «короновать Путина» и попрощался

Фото: Соцсети

Бизнесмен Олег Тиньков, продавший свой пакет акций в основанном собою банке после высказывания антивоенной позиции, объявил о прощании с Россией. В соцсети предприниматель поблагодарил Владимира Потанина за то, что тот очень оперативно выкупил его долю в «Тинькофф» — «хотя и за копейки из-за этого надвигающегося ада».

«Прощай Россия. У меня не осталось ничего в России. И это плохо — для России», — пишет Тиньков, добавляя, что сам, с нуля, несмотря и вопреки создал четыре успешных бизнеса «в коррупционной и архаичной России. Он подчеркивает, что «никогда не давал взяток», «не брал на работу друзей и знакомых».

Однако теперь, по его мнению, Россия «окончательно скатилась в архаику, патернализм и холуйство».

«Нет России, была да вся вышла», — продолжает бизнесмен.

Он также пишет об «окончательном расчеловечивании режима», приводя в пример угрозы, которые ему, по его же словам, поступают: «Мне лично, человеку, который борется с тяжелейшим раком крови».

Следом Тиньков заявил о выводе из России четырех своих брендов, включая «Тинькофф» (текущее руководство банка ранее заявляло о намерении сделать ребрендинг и более не ассоциироваться с основателем), и обвинил «90% олигархов в России» в том, что они «подонки, трусы и чмо»: «Трусы, у вас одна жизнь, и ее нужно прожить как человек».

В заключение Тиньков процитировал Грибоедова: «Сюда я больше не ездок. Пойду искать, где оскорблённому есть чувству уголок. Карету, мне карету». И объяснился насчет своего скандального высказывания с призывом «короновать Владимира Путина».

«Про Путина-царя был великий сарказм и издевательство над ним», — заявил Тиньков.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 68 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля