Сегодня: г.

Толстой: меры к YouTube нужны такие, чтобы VPN не помог

источник: сайт ЕР

Вице-спикер Госдумы Петр Толстой жестко отреагировал на блокировку Google YouTube-канала Парламентского телевидения без возможности его восстановления.

Толстой подчеркнул, что «заблокировано официальное СМИ федерального органа власти Российской Федерации, главной целью работы которого является освещение деятельности Государственной Думы».

По его словам, пострадают от этого «лишь граждане страны, наши избиратели», потому что не смогут смотреть выступления парламентариев и заседания Госдумы, а также «получать разъяснения относительно принимаемых законопроектов, следить за работой депутатов в их избирательных округах».

Он назвал блокировку «недружественной акцией», направленной «не против самого СМИ, а против граждан России и их права на получение достоверной и официальной информации».

При этом политик отметил, что YouTube «буквально наводнен чудовищными фейками», а также «контекстной рекламой», дискредетирующей российских военных и раскачивающей внутриполитическую ситуацию в РФ.

«Пора признать, что YouTube – ресурс, ведущий откровенно подрывную и антироссийскую деятельность», — заявил Толстой и предложил «принять соответствующие меры».

Они, как он считает, должны быть такими, «чтобы ни под каким VPN зайти нельзя было».

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 62 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля