Сегодня: г.

Трамп нашел неординарное объяснение действиям России на Украине

Бывший президент США Дональд Трамп предупредил, что такие глобальные деятели, такие как китайский лидер Си Цзиньпин, наблюдают за реакцией администрации Байдена на российские действия на Украину.

Как сообщает Fox News, в эксклюзивном интервью консервативному телеведущему Шону Ханнити Лрнальд Трамп сказал, что если бы он все еще был на своем посту, кровопролития на Украине не произошло бы.

«Это так грустно, потому что этого никогда бы не произошло. Если бы у нас была администрация Трампа, не было бы никаких шансов, что это произойдет. И я хорошо знаю [Путина], и это вообще не должно было случиться», — сказал экс-президент США.

Дональд Трамп добавил, что враги Америки, вероятно, были воодушевлены неудачным уходом Байдена из Афганистана, в ходе которого погибли 13 американских военнослужащих, и готовы забрать американские военные технологии на миллиарды долларов.

«Даже не верится, насколько это было некомпетентно, то, как они отступили или сдались, или как бы вы это ни называли, — сказал Трамп, критикуя действия президента Байдена. – Начались плохие вещи… Я скажу вам, что Путин наблюдал, и президент Си наблюдал, и лидеры в Иране наблюдали, и Ким Чен Ын наблюдал, Северная Корея. Они все смотрели».

«Они больше не уважают нашу страну. Вот как это произошло. Этого никогда бы не случилось», — заявил Дональд Трамп ведущему Шону Хэннити.

Трамп сказал, что у него был «очень сильный разговор» с президентом Путиным, когда он был у власти, и что Путин не пошел бы на Украину во время правления Трампа.

«И он понял, и я не буду вдаваться в подробности разговора, потому что никто не должен этого знать. Но я скажу вам, этого никогда бы не произошло, если бы мы были, если бы… я был президентом», — утверждает Дональд Трамп.

Трамп добавил, что вице-президент Камала Харрис поставила Соединенные Штаты в неловкое положение во время своей поездки в Варшаву на этой неделе, отметив, что она «смеялась как сумасшедшая», обсуждая конфликт на Украине с президентом Анджеем Дудой: «У нас есть люди, которые крайне некомпетентны. И вы это знаете, и все остальные тоже».

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 65 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля