Сегодня: г.

Трамп обвинил Байдена в росте инфляции и цен на газ

Фото: Global Look Press

Экс-президент США Дональд Трамп заявил, что действия действующего лидера страны Джо Байдена провоцируют быстрый рост инфляции, а также цен на газ и продовольствие.

На митинге со сторонниками в штате Северная Каролина Трамп назвал инфляцию «безудержной», заявил о разрыве цепочек поставок и предстоящей нехватке продовольствия в магазинах. По его словам, Демократическая партия США «развязала войну» против американского энергетического сектора, а средний класс в стране «раздавлен» ценами на газ и продукты питания.

По словам Трампа, США «терпят унижение», а Байден «не знает, что делает и что происходит». Экс-президент США в очередной раз заявил, что выборы в 2020 году были сфальсифицированы.

Ранее Трамп говорил, что главная угроза интересам США исходит не от России и Китая, а от собственных политиков, и Республиканской партии необходимо вернуть контроль над Конгрессом на промежуточных выборах в 2022 году. Он также высказался по поводу предстоящих выборов президента США в 2024 году, заявив о планах «вернуть Белый дом».

По итогам выборов президента США за Дональда Трампа проголосовало более 70 млн американцев, что является рекордным показателем для кандидата, проигравшего выборы.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 74 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля