Сегодня: г.

Трамп заявил о возвращении в соцсети на странице собственной Truth Social

Скриншот

Бывший президент США Дональд Трамп заявил в созданной его компанией соцсети о своем «возвращении». «I`M BACK» («Я ВЕРНУЛСЯ») – написал он на странице заглавными буквами и сопроводил свое заявление знаменитым тэгом #COVFEFE, который сам же создал еще в 2017-м году. С тех пор этот тэг стал поводом для многочисленных шуток и мемов, и даже вошел в список новых слов, которые дал Трамп миру, хотя смысл этого выражения Дональд так и не пояснил.

Сегодняшний пост стал вторым, опубликованным Трампом в соцсети Truth Social. «Приготовьтесь! Ваш любимый президент скоро встретится с вами», — писал Трамп в своем самом первом сообщении, вышедшем 15 февраля 2022 года. Фотографией поста тогда поделился в Twitter его сын Дональд Трамп-младший и подписал ее «Время для правды».

Напомним — в октябре 2021 года Трамп, аккаунты которого были навсегда заблокированы большинством соцсетей после событий 6 января 2021-го в Вашингтоне, объявил о создании собственной соцсети Truth Social («Соцсеть правды»).

Соцсеть создала и запустила в конце февраля принадлежащая Дональду Трампу компания Trump Media&Technology Group. Это произошло через год после того, как аккаунт 45-го президента США в Twitter был навсегда заблокирован из-за «риска дальнейшего подстрекательства к насилию».

21 февраля Truth Social появилась в магазине приложений AppStore. А 25 февраля, после объявления о приобретении предпринимателем Илоном Маском компании Twitter, соцсеть Трампа стала лидером по скачиваниям в этом магазине приложений.

«Truth Social сейчас обходит Twitter и TikTok в магазине приложений Apple», — написал тогда в Twitter сам Маск, сделав скриншот топ-5 самых скачиваемых бесплатных приложений. Его подписчики в ответ шутили, что Илон «приобрел не ту соцсеть».

Тогда же сам Трамп заявил, что не вернется в Twitter даже после покупки соцсети Илоном Маском и, как видим, пока держит свое обещание. На сегодняшний день Дональд в Truth Social набрал 1,88 млн подписчиков.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 57 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля