Сегодня: г.

Тринадцатый день военной операции. Онлайн

Российская военная спецоперация на Украине продолжается тринадцатый день. RTVI продолжает вести онлайн о событиях в России и мире, связанных с военной спецоперацией.

10:10. Apple запретила россиянам смотреть свою весеннюю презентацию, как на официальном сайте, так и на YouTube, сообщили в издании Ferra.ru. Анонса презентации на русскоязычной версии сайта действительно нет, трансляция на YouTube запрещена владельцем к просмотру в России. 9:54. Бывший президент Украины Виктор Янукович обратился к Зеленскому: «Лично вы обязаны любой ценой остановить кровопролитие и достичь мирного соглашения». Его слова передает РИА Новости. 9:47. Россия стала страной, против которой введено больше всего санкций, сообщает проект Castellum. По данным сервиса, с 22 февраля в отношении России ввели 2778 новых санкций, всего на данный момент на страну наложено более 5,5 тыс. ограничений. Главное за ночь:

  • Минобороны России сообщило, что с 10:00 объявит «режим тишины» для гуманитарных коридоров из Киева, Чернигова, Сум, Харькова и Мариуполя.
  • Владимир Путин в поздравлении женщин с 8 марта сказал, что в военной спецоперации не участвуют срочники: «В боевых действиях не участвуют и не будут участвовать солдаты, проходящие срочную службу. Не будет проводиться и дополнительный призыв резервистов из запаса. Поставленные задачи решают только профессиональные военные». Президент также объявил, что семьи с невысокими доходами получат выплаты на детей 8-16 лет.
  • YouTube заблокировал канал «Соловьев Live».
  • С российского рынка уходят компания Estee Lauder и сеть магазинов OBI. Всего с 24 февраля, по данным Йельской школы менеджмента, Россию покинули или объявили об уходе порядка 230 компаний.
  • Аналитики одной из крупнейших финансовых корпораций мира Morgan Stanley прогнозируют дефолт России в середине апреля, пишет Bloomberg.

Добрый день! RTVI начинает онлайн-трансляцию 13-го дня военной спецоперации российских войск на Украине.

Подписывайтесь на телеграм-канал RTVI

Источник: rtvi.com

 
Статья прочитана 77 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля