Сегодня: г.

Турчак отчитал Володина за «депутатов-прогульщиков» в Донбассе: «Не просиживают штаны»

Фото: kremlin.ru

Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак прокомментировал претензии к депутатам-единороссам, которые стали часто ездить в Донбасс. В частности, спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил «исключить избыточные рвения отдельных депутатов заниматься несвойственной деятельностью». СМИ сообщали, что спикер назвал имена трех глав комитетов, которые пропустили несколько заседаний в Думе из-за таких командировок. Также Володин отмечал, что обеспечение охраны депутатов в Донбассе «стоит как вся спецоперация». Он привел в пример единороссов Адама Делимханова, Виктора Водолацкого и Дмитрия Саблина.

Турчак ответил на претензии к однопартийцам, заявив, что депутаты ЕР «будут продолжать эту работу», покуда «она будет необходима жителям» ДНР и ЛНР, а также «Херсонской области, Запорожья и других освобожденных территорий».

Он отметил, что заявления об «охране этих ребят … не могут не вызывать у нас вопросов», так как охрана не требуется, как и находящимся в Донбассе волонтерам.

В заключение Турчак высказал мнение, что не следует обращать внимание на «заявления ряда полностью оторвавшихся от реалий чиновников». По его мнению, комментировать работу депутатов в Донбассе имеет право только тот, кто сам там был «и пропустил это все через себя».

«А не просиживал штаны в удобных креслах», — заключил Турчак.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 55 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля