Сегодня: г.

Турция решила создать еще одну авиакомпанию «для России»

Фото: pixabay.com

Новая авиакомпания будет выполнять рейсы в Россию, однако в будущем планирует расширить сеть маршрутов и на другие страны.

Пока в парке перевозчика будет четыре самолета: по два Boeing 737-900 и Boieng 777. Отмечается, что создать авиакомпанию планируют в кратчайшие сроки: технические, инженерные, финансовые, бухгалтерские и логистические подразделения перевозчика уже сформированы.

Это уже вторая авиакомпания, которая Турция создает для транспортировки российских туристов. Ранее стало известно, что создается авиакомпания Southwind, первые рейсы должны быть выполнены уже в мае. В парк этого перевозчика два узкофюзеляжных и три широкофюзеляжных самолетов Airbus.

Создание новых перевозчиков, как сообщала газета Sabah — часть плана по привлечению российских туристов в Турцию в условиях санкций против Москвы.

Власти Турции, по некоторым данным, рассматривают возможность выделения кредита в размере 300 миллионов долларов крупным туроператорам. В свою очередь крупнейшая турецкая авиакомпания Turkish Airlines договорилась с туроператорами о предоставлении им 1,5 млн мест.

Также ожидается, что еще полмиллиона российских туристов перевезут Pegasus Airlines и российские авиакомпании.

Также читайте: «Россиянам раскрыли обновленные правила въезда в Турцию»

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 52 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля