Сегодня: г.

Турция заявила о завершении первой фазы операции в Ираке

Фото: pixabay.com

Первая фаза операции ВС Турции в северной части Ирака подошла к концу, операция будет идти до устранения угрозы на границе с Ираком, информирует министр национальной обороны страны Хулуси Акар.

Минобороны Турции приступило ранее к военной операции в отношении боевиков запрещённой в стране Рабочей партии Курдистана, она идёт на севере Ирака. К операции привлечены силы спецназа и военно-воздушные силы. В канцелярии президента Ирака отметили, что турецкая операция представляет угрозу для национальной безопасности республики.

Как уточнил министр национальной обороны Турции, операция «Коготь-замок», которая началась на севере Ирака, основана на длительном этапе подготовки. В зоне проведения операции есть множество пещер, убежищ, укрытий и штабов, в связи с чем пройдена только первая фаза, говорит Акар.

Он добавил, что ВС Турции смогли достичь мест, которые им было необходимо достичь. Военачальник подчеркнул, что у Турции есть одна цель — террористы. «Где террористы, там и мы. Это наша цель», — подчеркнул он.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 56 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля