Сегодня: г.

У Путина не будет встречи с иностранным бизнесом на ПМЭФ

Фото: kremlin.ru

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что президент Владимир Путин в этом году в рамках Петербургского международного экономического форума не будет проводить встречу с руководством иностранных компаний и с международными инвесторами.

«Нет, в этом году не планируется, — заявил Песков ТАСС. — Но мы не исключаем каких-то отдельных встреч с предпринимателями».

Он также подтвердил, что в ПМЭФ будет участвовать президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев: «Мы очень признательны нашим казахстанским друзьям за это участие». Песков также заявил, что на форуме также будут другие иностранные представители — на уровне глав правительств и глав государств, однако он не уточнил, кто именно запланировал визит.

«Дабы не давать больше работы американским послам, — сказал Песков. — Я не буду сейчас ничего анонсировать».

Также, по словам Пескова, не планируется традиционная встреча Путина с главредами международных агентств, но «в этом году будет чуть-чуть другое мероприятие». Он пояснил, что президент, «расставляя в наше время должные приоритеты», планирует встречу с военными корреспондентами и главами российских СМИ. ТАСС отмечает, что в ответ на реплику о том, что «фронтовые корреспонденты сейчас заняты», представитель Кремля выразил уверенность, что «все равно они могут на пару деньков вырваться».

Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 12 июня

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 72 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля