Сегодня: г.

У Зеленского случился облом с гарантиями безопасности от мировых держав

По замыслу Зеленского, Украина может подписать два договора. Один — с рядом государств о том, что в случае нападения на страну они предоставят ей весь спектр военной помощи, включая закрытие неба — как если бы Украина была членом НАТО, и будут расценивать нападение на Украину как на самое себя. Второй договор — мирное соглашение непосредственно с Россией.

Однако потенциальные гаранты не спешат давать Зеленскому какие-либо заверения. Среди наиболее очевидных подписантов он назвал Британию, США, Германию, Францию и Польшу. Больше желающих не нашлось, да и названные Зеленским государства не спешат давать ему обещания, которые привели бы к ядерной войне в случае возможной провокации против России в будущем с украинской стороны.

Поэтому президент Украины продолжает шантажировать «союзников», заявляя: перед очередной встречей с российской делегацией «важно иметь понимание» того, что страны-гаранты могут предложить Киеву. Если же он особых предложений не получит, то «совсем по-другому нужно будет разговаривать с РФ — это будет опять-таки о двусторонних отношениях». Вдобавок сегодня Зеленский сказал: переговоры с Россией возможны только после вывода войск. 

Позиция Москвы на переговорах диаметрально противоположна позиции Киева: должен быть один договор, и только после его подписания — завершение спецоперации. Совершенно очевидно, что Россия на условия Зеленского не пойдет — тем более в ситуации, когда украинская сторона потерпела сокрушительное поражение в Мариуполе, а крупнейшая группировка ВСУ на Донбассе находится под угрозой разгрома.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 66 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля