Сегодня: г.

Украинцев Kalush назвали фаворитом «Евровидения»: Псючий сын споет про маму

Фото: Global Look Press

Поздним вечером 14 мая в Турине определится победитель "Евровидения-2022", в котором не участвует Россия. По оценкам экспертов, на фоне спецоперации именно Украина является фаворитом конкурса в этом году. Страну представляет группа Kalush Orchestra.

Название группы происходит от названия родного города музыкантов — Калуш в северо-западной Ивано-Франковской области, откуда родом немалое число украинских хип-хоп исполнителей. Артисты ранее признавались, что суровое детство в шахтерском городке рано приобщило их к взрослой жизни, а также "познакомило" с тем, с чем знакомиться вообще не следует — с наркотиками. Впрочем, музыканты уверяли, что, опробовав яд тогда, теперь, будучи взрослыми, уже не хотят себе подобных "развлечений".

Для выступления в Италии группу из трех человек — в составе также мультиинструменталист Игорь Диденчук и MC Киллимен — усилили еще тремя приглашенными артистами. На сцену "Евровидения" также выйдут мультиинструменталисты Тимофей Музичук и Виталий Дужиком, а также бэк-вокалист Джонни Дивный.

Фото: Global Look Press

Что касается хита, с которым артисты отправились на конкурс — "Stefania" — он был посвящен матери фронтмена, Олегу Псюку по прозвищу Псючий сын. Сам певец заявлял, что так зовут его маму. Впрочем, при подготовке к "Евровидению" группа сообщила, что песня посвящена всем украинским матерям, что в контексте текущей ситуации может привлечь к композиции еще большее внимание.

"Стефания мама, мама Стефания / Расцветает поле, а она седеет / Спой мне, мама, колыбельную / Хочу еще услышать твое родное слово…" — гласит первое четверостишье.

Им же песня завершается.

Читайте также: "Киркоров собрался тайно посетить "Евровидение 2022" в Турине"

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 72 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля