Сегодня: г.

Украинцы разругались из-за фейка о взорванной около «Азовстали» больнице

Фото: Global Look Press

Украинский бизнесмен Сергей Тарута в соцсетях опубликовал панический пост о том, что во время штурма завода «Азовсталь» была взорвана находящаяся рядом больница Предприниматель публично оплакал 300 детей, которые якобы в ней находились и погибли после детонации сверхмощной бомбы.

Фейкомета неожиданно одернул советник назначенного Киевом и уже низложенного мэра Мариуполя Петр Андрющенко. Он признал, что завод сейчас находится под плотной бомбардировкой. Но в зоне вокруг «Азовстали» давно никто не прячется. Тем более, в давно разрушенном здании больницы.

«Некоторым политикам, которые в свое время сначала похоронили всех под Драмтеатром, потом всех спасли, а потом оказалось, что все не совсем так, лучше бы перестать штамповать сомнительные новости из Мариуполя ради хайпа и внимания к собственной персоне», — высказался в адрес Таруты чиновник.

Сегодня Минобороны России на два часа открывал гуманитарный коридор для выхода граждан Мариуполя и украинских военных, которые хотели бы сдаться в плен. Им никто не воспользовался.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 63 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля