Сегодня: г.

Украинцы с оружием задержали китайцев, приняв их за русских

Фото: pixabay.com

Гражданин Китая, проживающий в Киеве рассказал в социальной сети Reddit о задержании ополченцами. По его словам, украинцы приняли его и его спутниц за русских. После короткого опроса их отпустили.

Мужчина рассказал, что он вместе с друзьями решил сходить в магазин неподалеку от дома. По дороге они заметили двоих молодых людей с автоматами. Поначалу они просто шли неподалеку, а затем начали палить в воздух, после чего все люди на улице начали разбегаться.

Затем вооруженные украинцы начали преследовать китайцев. Автор ролика предположил, что его и друзей могли принять за русских, так как они шли в масках.

«Мы подняли руки вверх, а они направили на нас оружие и спросили, говорим ли мы по-русски, русские ли мы. Я сказал, что мы – китайцы», – рассказал мужчина. По его словам, от страха он даже не понял, говорили ли с ним по-русски или по-украински.

Один из товарищей автора успел убежать от преследователей, но позже они настигли его, повалили на землю и обыскали. После этого его также отпустили.

Автор ролика посетовал, что сейчас на Украине начали хуже относиться к китайцам — после того , как в Интернете появилась переведенная выборка комментариев жителей КНР по ситуации на Украине.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 59 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля