Сегодня: г.

Украинские морпехи оставили отчаянное сообщение из Мариуполя: «Погибали пачками»

Фото: Global Look Press

«Любые ресурсы имеют свойство заканчиваться… Больше месяца морпехи воевали без пополнения боеприпасов, без еды, без воды чуть не ли лакая из лужи и погибали пачками…

За время боевых действий нам один раз передали 50 122 снаряда, 20 мин и немного «энлавов» и «Старлинк» Илона Маска – спасибо, Илон, он выдержал немало авиаударов и до сих пор работает. Больше нам ничего не передали. Без боекомплекта не имеем возможности обороняться, противник постепенно оттеснил нас на завод Азовмаш, окружил, сковал огнем…

Был вариант привести к нам резервы, чтобы усилить и продлить оборону. Были варианты бригаде совершить прорыв и выйти в свои войска. Мы докладывали об этом в ОТУ «Восток», и они начинали планировать операцию. Но старшие штабы заворачивали. Мы сообщали об этом в ООС, они говорили: «Держитесь, мы работаем», обещали так и не прилетевший вертолет. Мы разговаривали с главнокомандующим, пообещавшим деблокаду.

Мы разговаривали с Гарантом. который гарантировал нам или политическое, или военное решение ситуации.

Были шансы. Были возможности, но из-за трусости сообщать по вертикали они не реализованы. С нами уже никто не хочет общаться, потому что мы списаны».

Украинские пропагандисты поспешили назвать это обращение результатом «взлома» аккаунта и начали размещать бравурные видео о том, что боевой дух высок, однако родные морпехов подтвердили,что все написанное — правда.

Ранее командир запрещенного и признанного террористическим батальона «Азов» Паламарь-Калина записал видео из подвалов «Азовстали» — он утверждал, что две недели не может дозвониться до командования и политиков — они не берут трубку.

В Мариуполе сдались военным России и ЛДНР 267 морских пехотинцев. Как сообщили сегодня репортеры, ночью была предпринята очередная попытка прорыва с окруженного завода имени Ильича на трех танках, которая не увенчалась успехом.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 54 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля