Сегодня: г.

Украинский националист из «Азовстали» попросил помощи у Зеленского

Комбинат «Азовсталь» в день начала спецоперации РФ на Украине.

Фото: Global Look Press

Заблокированные в подземельях завода «Азовсталь» украинские боевики передают по социальным сетям просьбы о помощи, обращенные к лидерам Украины и Запада. Одно из таких обращений, распространившихся по соцсетям, оставил боевик запрещенной в России террористической организации «Азов».

«Возможно, счет пошел уже в буквальном смысле на часы. Помогите нам, пожалуйста», — обратился боевик к НАТО, президенту Украины Владимиру Зеленскому, а также помощнику президента и одному из главных пропагандистов украинской стороны Алексею Арестовичу. Интересно, что обращение написано по-русски, при этом российских адресатов сообщения осажденный не указал.

Напомним, 21 апреля президент России Владимир Путин приказал министру обороны Сергею Шойгу предоставить заблокированным в «Азовстали» украинским боевкикам возможность сохранить жизнь, сложив оружие. Российские военные неоднократно объявляли гуманитарные коридоры и временное прекращение огня для выхода случайно оказавшихся в эпицентре боев гражданских лиц и сдачи тех, кто носит оружие. Военнослужащие вооруженных сил Украины, в том числе морской пехоты, частично сдались в плен — крупнейшая партия превышала 1000 человек. Однако террористы «Азова» и, как подозревают, иностранные наемники и советники продолжают оставаться в блокированной «Азовстали».

Штурм завода президентом Путиным признан нецелесообразным, вместо него решено применить полную блокаду территории.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 58 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля