Сегодня: г.

Украинский военнопленный рассказал о заградотрядах ВСУ и трусости офицеров

Фото: Кадр из видео

Националистические формирования Украины не дают отступать армейским подразделениям и выполняют функции заградительных отрядов. Об этом в эфире телеканала «Крым 24» рассказал сдавшийся в плен военнослужащий-контрактник Вооруженных сил Украины Олег Игнатов.

Как рассказал Игнатов, он служил в армии по контракту и нес службу по охране складов артиллерийского вооружения сухопутных войск ВСУ в городе Токмак Запорожской области. Когда части ВСУ были окружены и обратились в бегство, националисты пригрозили стрелять по солдатам и дали предупредительный залп.

По словам Игнатова, командир части и другие офицеры после начала активного наступления российских войск переоделись в гражданскую одежду и бежали из расположения части. Как заявил Игнатов, у офицеров был боевой опыт, хорошая подготовка, они могли взорвать склады и вывести людей. «Но не хватило смелости и духа. Нас просто бросили», — резюмировал украинский военнопленный.

Также Игнатов рассказал, что сейчас находится в Крыму, относятся к нему хорошо. Он отметил, что батальон «Азов» (запрещен в РФ, признан экстремистской организацией) «творит ужас» в Мариуполе и прикрывается мирными жителями.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 42 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля