Сегодня: г.

Улетевший сражаться за Украину британец испугался и вернулся домой

Фото: dvidshub.net

Поддавшийся западной пропаганде 36-летний гражданин Великобритании Бен Спанн отправился на Украину для того, чтобы сражаться против российских вооруженных сил. Но почувствовав, что обстановка в стране накаляется, Спанн предпочел сохранить жизнь и вернулся обратно. Об этом сообщила британская ежедневная газета Daily Mail.

Бен соврал жене и ребенку, что он едет помогать беженцам в Польше, но на самом деле Спанн планировал попробовать себя в роли иностранного наемника на Украине. Первым шоком для британца и его соотечественников стало отсутствие кроватей и воды в месте размещения.

Прошло три дня, но обещанный конвой с оружием до них так и не доехал по неизвестным причинам. Зато британцами заинтересовался украинский спецназ, который «вежливо» поприветствовал иностранных гостей и обыскал квартиру, пока британцы насильно удерживались с направленными в их затылки автоматами. Не найдя ничего подозрительного, украинцы согласились показать иностранцам свою военную базу, но оружие британцам так никто и не выдал.

«В этот момент Спанн пожалел, что отправился на Украину, – сообщила британская газета. – Он начал скучать по жене и сыну, переживать о том, что они могут не понять его действий».

После этого Бен покинул своих товарищей и пересек польско-украинскую границу с целью вернуться домой. Как выразилась газета, британца слишком испугала мысль о самоубийственной миссии. Скорее всего под этим имелась в виду деятельность иностранных наемников на Украине.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 59 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля