Сегодня: г.

Умер уволивший Константина Райкина ректор Полянкин: был госпитализирован еще в мае

Фото: raikin-school.com

Анатолию Полянкину было 70 лет. Он родился в Красноярском крае в семье ссыльных ГУЛАГа, где и провел свое детство до пятилетнего возраста. Его отец так и не дожил до своего освобождения. А мама вышла на волю, когда сыну было пять лет.  Анатолий Полянкин работал главным режиссером Стерлитамакского театра в конце 80-х, а затем стал первым директором и худруком Сахалинского международного театрального центра им. Чехова, куда приезжали многие известные актеры, где ставились собственными силами спектакли, и который и по сей день ведет интересную работу. В 2012-ом Анатолий Полянкин стал ректором ВСШ. 

Он скончался в реанимации одной из московских клиник, куда был госпитализирован еще в мае в крайне тяжелом состоянии. Череда скандалов, связанных с худруком «Сатирикона» Константином Райкиным, домашний арест по уголовному делу о мошенничестве в особо крупном размере, наверняка, многое определили в этой истории ухода.

В последнее время Полянкин передвигался только в инвалидной коляске. Об этом заявлял его адвокат. «МК» стало известно, что у Полянкина было серьезное онкологическое заболевание. А события последнего времени только усугубили его критическое состояние.

Уголовное дело на Анатолия Полянкина завели после заявления экс-худрука Высшей школы  сценических искусств Константина Райкина, по словам  которого,  Полянкин  заставил его обманным путем  подписать ряд документов, связанных не только с передачей активов вышеназванной театральной школы, но и торговым центром, носящим имя Райкина. Полянкин своей вины не признал.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 80 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля