Сегодня: г.

В администрации президента Турции считают нереалистичной идею передачи Украине С-400

Фото: ru.wikipedia.org

Инициатива передачи Анкарой Киеву закупленных у России С-400 отнюдь не реалистична, однако предоставляет возможность обсудить проблемы между Турцией и Западом, сообщил глава Управления по связям администрации президента Турции Фахреттин Алтун.

Ранее агентство Рейтер, ссылаясь на источники, заявило, что США предлагают Турции передать системы ПВО С-400, купленные ею у РФ, украинским войскам. Власти Соединённых Штатов в настоящее время ищут по всему миру зенитно-ракетные комплексы российского или советского производства, которые можно было бы передать Украине для противодействия авиации и ракетам России. Об этом турецкий высокопоставленный чиновник написал в своей статье для Wall Street Journal.

По словам Алтуна, перед тем как купить у России С-400, Турция неоднократно обращалась к США. Вместе с тем, так как угрозы, с которыми пришлось столкнуться Турции, не исчезли отказом от США, стране пришлось искать альтернативные системы, утверждает глава управления. В связи с этим в то время возможность Турции купить Patriot была исключена.

Материал по теме: "Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 24 марта"

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 58 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля