Сегодня: г.

В Белгородской области пожар с военного объекта перекинулся на хутор. Есть пострадавший

На территории объекта министерства обороны России в Белгородской области произошел пожар, в результате которого пострадал один местный житель. О возгорании сообщил в своем телеграм-канале глава региона Вячеслав Гладков.

О каком именно военном объекте идет речь, губернатор не уточнил, добавив лишь, что он расположен «на границе трех муниципалитетов — Борисовского и Белгородского районов и Яковлевского городского округа». На сайте регионального ГУ МЧС информации о пожаре пока нет. Телеграм-канал «Говорит Москва» со ссылкой на сообщения местных жителей в социальных сетях сообщал, что, возможно, пожар случился на «складе боеприпасов». Информация в данном сообщении может не соответствовать действительности. Минобороны России предупреждает, что противник ведет спланированную кампанию по дезинформации. Роскомнадзор требует доверять только официальным источникам информации с российской стороны. Жители Белгородской области в местных пабликах утверждали, что ЧП произошло в районе поселка Томаровка: сначала там якобы раздалась «серия мощных хлопков», а потом в воздух поднялся столб дыма. В самом Белгороде горожане снимали на видео кружившие над домами вертолеты и перекрытый для движения с обеих сторон автомобильный мост через реку Донец. При пожаре пострадал житель находящегося там хутора, сказал Гладков. «Раненому оказывается вся необходимая медицинская помощь», — заявил руководитель региона, заверив, что угрозы жизни пострадавшего нет. Остальных жителей хутора, рядом с которым находится объект Минобороны, эвакуировали в безопасное место. По словам Гладкова, в результате ЧП также получили повреждения семь хуторских домов, которые глава Белгородской области пообещал «максимально быстро» начать восстанавливать, поскольку средства на это «имеются в полном объеме». Для контроля над ситуацией на место происшествия выезжали заместитель губернатора Константин Полежаев и глава Яковлевского городского округ Олег Медведев.

ЧП в Белгородской области после начала спецоперации на Украине

Белгородская область России граничит с граничит с Луганской Народной Республикой (ЛНР), а также с Харьковской и Сумской областями Украины. 24 апреля в поле у села Отрадное под Белгородом попал снаряд с территории Украины. Глава Белгородского района области Владимир Перцев сообщал, что пострадавших нет, здания не повреждены, а обстановка в селе спокойная. 12 апреля в Шебекинском районе Белгородской области были повреждены железнодорожные пути. В ночь на 1 апреля на нефтебазе в Белгороде после нескольких взрывов начался пожар. Гладков тогда заявлял, что причиной стал обстрел с двух украинских военных вертолетов, «которые зашли на территорию России на низкой высоте». Позже информацию о том, что пожар случился из-за ракетных обстрелов, которые произвели два украинских вертолета, подтвердило Минобороны. По словам губернатора, пострадали два сотрудника нефтебазы. В ночь на 24 марта в белгородском селе Журавлевка произошло несколько взрывов, раненых и погибших не было. 23 марта там разорвался снаряд, пострадали три человека.

Подписывайтесь на телеграм-канал RTVI

Источник: rtvi.com

 
Статья прочитана 60 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля