Сегодня: г.

В Белом доме разъяснили санкции против «Газпромбанка»: касаются только руководства

Фото: pixabay.com

Совет национальной безопасности США в воскресенье распространил сообщение о введении «около 2,6 тысячи визовых ограничений против российских и белорусских чиновников», передает РИА Новости.

Под них попадут российские военные чиновники, 8 руководителей «Сбербанка», 27 человек из руководства «Газпромбанка», а также «Московский индустриальный банк» и 10 его «дочек».

При этом представитель администрации в ходе телефонного брифинга заявил, что против «Газмпромбанка» блокирующие санкции или ограничения, как против других кредитных организаций не вводятся. Взаимодействие с ним не запрещается и его активы не блокируются.

Представитель Белого дома отметил, что через этот банк осуществляется продажа газа в Европу, поэтому, США подошли к введению ограничений против него аккуратно.

Санкции вводятся только против его «высокопоставленного руководства».

Тем самым, по его словам,  был подан «сигнал»: «Газпромбанк» — не убежище.

Также чиновник отметил, что в вопросе снятия санкций США будут ориентироваться на результат дипломатических переговоров Москвы и Киева, а также на позицию украинских властей. Он подчеркнул, что российская власть необходимого для снятия санкций доверия у Вашингтона не вызывает.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 72 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля