Сегодня: г.

В борьбе за кресло британского премьера появился девятый кандидат

фото: пенни мордонт. источник: википедия

В борьбу за пост главы Консервативной партии Британии и премьер-министра вступила младший министр по торговой политике Пенни Мордонт.

Об этом сообщает Sky News.

Мордонт выдвинула свою кандидатуру и заявила: “Наше руководство должно поменяться”.

По мнению младшего министра, “оно должно немного меньше фокусироваться на лидере и намного больше — на стране”.

Таким образом, Пенни Мордонт станет уже девятым человеком, присоединившимся к гонке за лидерство в британском кабмине.

Новичок распространила в соцсетях видеоролик с объявлением о решении баллотироваться на пост лидера партии. В нем перечислены «основные ценности страны». Главными движущими силами Великобритании названы свобода, честность, мужество и сострадание.

Также Sky News отмечает, что в ближайшие дни к гонке могут присоединиться еще два кандидата: министр иностранных дел Лиз Трасс и глава британского МВД Прити Пател.

При этом, самый перспективный кандидат, согласно опросам это глава Минобороны Великобритании Бен Уоллес, отказался борться за должность главы Консервативной партии.

Гонка началась после того, как 8 июля премьер Борис Джонсон заявил, что согласен уйти в отставку. Однако он сделает это только после того, как консерваторы выберут нового лидера.

Пост премьера Джонсон занимал с 24 июля 2019 года. Основной причиной его будущей отставки британские СМИ называют «увеселительные» скандалы, в которых он оказался замешан в последние месяцы.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 53 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля