Сегодня: г.

В Британии подозревают Россию в кибератаках на Украину

Фото: pixabay.com

Спецслужбы Великобритании, США и их союзников предположили, что Россия стояла за серией кибератак на Украину (в том числе на компанию Viasat). Об этом говорится в опубликованном заявлении Форин-офиса.

Последняя атака на коммуникационную компанию Viasat на Украине, согласно опубликованному, «имела широкие последствия для всего континента». Была нарушена работа ветроэлектростанций и пользователей в Центральной Европе, говорится в заявлении.

МИД Британии утверждает, что кибератака началась примерно за час до начала военной операции России на Украине 24 февраля. Первоначальной целью была украинская армия, другие потребители тоже пострадали, говорится в сообщении.

Согласно заявлению минобороны Дании, королевство располагает достоверной информацией, позволяющей приписать России «разрушительную кибератаку, нацеленную на спутниковое оборудование, эксплуатируемое компанией Viasat».  

Власти РФ неоднократно отрицали причастность к кибератакам, а также выражали готовность сотрудничать в борьбе с хакерами.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 58 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля