Сегодня: г.

В чем ошиблась Захарова, назвав убравших украинские аватары «крысками»

Фото: Council.gov.ru.

Мария Владимировна опять же права, что «не от прозрения» убираются «заукраинские» символы, что это «тихонечко так, подленько» они «сворачивают гражданскую позицию в трубочку до лучших времён». Отдельного упоминания удостоились те, у кого не хватило смелости на позицию, кто просто вырядился в сине-желтое – «как хочешь, так и понимай: может, случайно такой наряд получился, может — поддержка Украины». Последние и удостоились звания «крыски».

Верно и то, что меняют они аватарки «не от осознания преступности действий ВСУ и провокативного поведения США, а исключительно для собственного комфорта».

Но ошибка в том, что эти «совестливые» граждане – вовсе не за Украину. На самом деле, в глубине души, плевать им на «убийство мирных людей» — не в том дело, что их ужасают смерти (в Одессе не ужасали, на Донбассе не ужасали). Они – не за Украину. Они – против России.

Ведь если присмотреться, это ровно те же самые «либеральные интеллигенты», что когда-то бегали по Москве с резиновыми уточками (и ставили их на аватарки), что наводили суету, требуя свободы «берлинскому пациенту» (и украшая свои соцсети буквой «Н»). Те из них, кто постарше, носили белые ленты и значки «Я грузин», а совсем старшие – пели осанну чеченским боевикам и сладострастно пересказывали «обжигающую правду» о зверствах и насилии русских солдат в Чечне.

О комфорте они никогда не забывали. Продолжали зарабатывать здесь, пролезали наверх, на руководящие должности, приобретали известность, обслуживали ненавистную власть или веселили ненавидимое «быдло». Каждый раз после очередного неудавшегося приступа «борьбы» – «сворачивая в трубочку гражданскую позицию до лучших времен».

А вот сейчас просто стало окончательно понятно, что «лучшие» для них времена не наступят. Цитируя Захарову: «Потому что как было, не будет». Но не потому, что, как говорит Мария Владимировна, «киевскорежимный корабль пошёл ко дну». А потому, что вовсе не только на территорию «Украина» возвращается Россия. Россия – русское государство, Российская империя, СССР, все это вместе то, что называется Родина, — возвращается в Россию.

Изначально, по сути своей чужие, прикрывавшиеся до времени «борьбой с режимом», «либерализмом», «западными свободами», а теперь вот «пацифизмом», это понимают, мечутся, тихарятся, перекрашиваются, бегут.

Захарова пишет: «Без искреннего покаяния показное посыпание головы пеплом остаётся лишь ритуалом». Ныне покойный протоиерей Дмитрий Смирнов формулировал жестче: «Покаяние — это вам не ай эм сорри». Не поможет смена аватарки.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 52 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля