Сегодня: г.

В центре подготовки космонавтов нашли оружие: владелец готовил страшную месть

Уголовное дело в отношении инженера Центра подготовки космонавтов им. Гагарина возбудили правоохранительные органы. 36-летний сотрудник знаменитого ЦПК, обслуживавший комплекс тренажеров для орбитальной станции, изготовил и хранил на работе самодельное оружие. А выдала его любимая девушка!

Фото: Лилия Шарловская

Как стало известно «МК», коварная особа проявила свой дурной нрав дважды. Сначала она «раскрутила» инженера на деньги – попросила взаймы крупную сумму. Служащий ЦПК распотрошил «заначку» своего отца, заслуженного сотрудника того же предприятия, который последние годы был прикован к постели. Когда же наступило время уплаты долга, девушка рассказал слезную историю о том, что некие злоумышленники похитили у нее все деньги. Ее друг, как истинный рыцарь, выразил решительное намерение разобраться с негодяями. Более того, он рассказал, что хранит на работе оружие и намерен пустить его в ход, чтобы злодеи вернули украденную сумму.

Барышня восприняла угрозу всерьез. И не нашла ничего лучше как сообщить о намерениях кавалера в полицию. Стражи порядка нагрянули в кабинет к инженеру и действительно изъяли там ряд подозрительных предметов. Среди них оказались конденсаторная подрывная машинка, пусковые устройства «сигнал охотника», а также самодельное стреляющее устройство, из которого вполне можно убить человека.

Сотрудника ЦПК сразу же задержали. После проведения экспертизы было возбуждено уголовное дело по статье 223 часть 1 УК – «незаконное изготовление боеприпасов».

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 55 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля