Сегодня: г.

В ДНР погибли двое и ранены 28 мирных жителей

Мариуполь — место наиболее ожесточенных боестолкновений в ДНР.

20 марта в Донецкой народной республике от обстрелов погибли двое мирных жителей, еще 28 человек получили ранения. Об этом сообщает представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня. Среди раненых – четверо детей, а также двое иностранцев: это журналисты из Китая, находящиеся в ДНР с редакционным заданием.

Основной вид травм для местных жителей – множественные осколочные ранения, вызванные уличными боями и «накрытием» артиллерийскими залпами, сообщает Донецкое агентство новостей

19 человек из 28 пострадавших получили ранения на ранее освобожденных военными ДНР территориях, сообщается в Telegram-канале представительства ДНР. Напомним, что территорией признанных Россией республик Донбасса, по их законодательству, являются полностью территории соответствующих областей Украины. В настоящий момент ведутся бои с украинскими войсками за установление полного контроля над территориями.

Наиболее тяжелые боевые действия, в которых страдают в том числе мирные жители, идут в районе Мариуполя, превращенного ВСУ и боевиками нацбатов в крепости с «живым щитом» из мирного населения. Не прекращаются бои и в пригородах Донецка, где войска России и ДНР подавляют хорошо укрепленную группировку противника.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 53 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля