Сегодня: г.

В Донецке высказались о «задаче» освободить ДНР к 9 мая

Фото: Донецкое агентство новостей

Нет никакой задачи освободить ДНР к 9 мая 2022 года, отметил советник главы правительства ДНР Ян Гагин. По его словам, важнее сберечь жизни военных и мирных жителей.

По его словам, противник использует гражданских в качестве живого щита, что затрудняет операцию. Гагин добавил, что каждый бой и каждая спецоперация по освобождению населенного пункта «сравнима с хирургической операцией на живом человеке». Спешить здесь нельзя, добавил он.

Советник главы правительства ДНР добавил, что необходимо быть уверенным, что нанеся удары, «мы их не наносим по гражданскому населению и опять же нельзя жертвовать своей пехотой».

До этого пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг слова президента Белоруссии Александра Лукашенко о том, что спецоперация на Украине якобы затянулась. По его словам, она идёт по плану.

Также он рассказал о планах президента РФ Владимира Путина на 9 мая. По его словам, российский лидер примет участие в военном параде. Также он выступит там. Песков добавил, что после окончания парада Путин по традиции возложит венок к Могиле Неизвестного солдата.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 52 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля