Сегодня: г.

В Эстонии объяснили, почему не запретили «Яндекс.Такси» вместе с Латвией

Фото: pixabay.com

Министр предпринимательства и инфотехнологий Эстонии Андрес Сутть предполагает, что в стране скоро будет запрещен российский сервис "Яндекс.Такси", но для этого необходимо решение на уровне Евросоюза.

Среди стран Балтии уже есть государства, отказавшиеся от данного сервиса. Так, ранее автотранспортная дирекция Латвии постановила заблокировать мобильное приложение Yandex Go и аннулировать регистрацию "Яндекс.Такси" в стране.  

Эстонский министр на портале телерадиовещания своей страны ERR рассказал, что государство уже обращалось к ЕС с предложением добавить в список попавших под санкции компаний "Яндекс.Такси" и теперь ждет обратной связи. Сутть отметил, что решение зависит от ЕС. После получения ответа по данному вопросу будут рассмотрены дополнительные возможности на основе законодательства Эстонии и предприняты дальнейшие шаги.

Министр пока не готов назвать конкретную дату прекращения работы сервиса в Эстонии, передает. Надо отметить, что правительство Эстонии начало обсуждать возможность такого запрета еще 2 марта.

Сервис онлайн-заказа такси "Яндекс.Такси" начал свою деятельность на территории Эстонии в мае 2018 года.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 65 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля