Сегодня: г.

В Евросоюзе возмущены появлением российского списка недружественных стран

В Евросоюзе возмущены появлением российского списка недружественных стран

Вчера Правительство РФ опубликовало перечень государств и территорий, ведущих себя недружественно по отношению к России. В Евросоюзе возмущены появлением российского списка недружественных стран и относятся к его публикации с осуждением.

Об этом агентству РИА Новости заявил руководитель внешнеполитического ведомства ЕС Питер Стано.

Но так к опубликованному Москвой документу отнеслись далеко не все европейски политики. К примеру, премьер-министр Хорватии, которая также попала в перечень, заявил, что ему «все равно». По его словам, Загреб действовал правильно, поэтому он испытывает гордость за свою страну.

И без того непростые отношения между Россией и Евросоюзом еще более осложнились с 24 февраля, когда президент РФ Владимир Путин объявил начало специальной военной операции на Украине. Ее целью стала защита жителей Донбасса, действия украинских властей в отношении которых можно расценить как геноцид.

Все это продолжается уже восемь лет. Единственным выходом из данной ситуации, по мнению Кремля, является полная демилитаризация и денацификация Украины. Кроме того, все виновные в совершении преступлений в отношении граждан Донецкой и Луганской Народных Республик должны быть преданы справедливому суду.

Как неоднократно заявляли в оборонном ведомстве России, армия наносит удары по военной инфраструктуре ВСУ, по максимуму стараясь не подвергать опасности гражданских лиц и их имущество.

 
Статья прочитана 58 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля