Сегодня: г.

В ФРГ предрекли начало третьей мировой из-за поставок оружия Украине

Фото: pixabay.com

Депутат бундестага от Левой партии Севим Дагделен заявила, что поставки Украине тяжелого вооружения, а также обучение украинских военных повышают риск начала третьей мировой войны. Как передает издание Global Times, того же боятся две трети жителей ФРГ.

По словам Дагдален, Вашингтон будет сражаться до последнего украинца ради того, чтобы Россия потерпела поражение. В издании утверждается, что Европа не разделяет стремления Вашингтона.

Немецкий депутат добавила, что ФРГ движется к «экономическому самоубийству». Его правительство Германии совершает посредством введения санкций в отношении России. Экономическая война с РФ ставит под угрозу всю модель процветания Германии.

А еще западные санкции не положили конец конфликту. Вместо этого они действуют как бумеранг. Дагдален добавила, что НАТО является самой крупной в мире «военной машиной». Она выступила за создание новой архитектуры безопасности, которая включила бы также и Россию.

Ранее глава финского МИД Пекка Хаависто сообщил, что Хельсинки в связи со своей интеграцией в НАТО не наблюдает роста напряженности в отношениях с РФ. Там полагают, что реакцию Москвы может спровоцировать размещение в Финляндии новых вооружений либо появление в оборонном планировании «моментов, которые в России могут воспринять как угрозу».

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 40 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля