Сегодня: г.

В ФРГ предупредили о долгом процессе вступления Украины в Евросоюз

Фото: pixabay.com

Сроки возможного вступления Украины в Евросоюз могут затянуться, отметил глава земельной группы Христианско-социального союза (ХСС) в Бундестаге ФРГ Александер Добриндт. По его словам, процесс может занять «годы и даже десятилетия», так как в ЕС нет ускоренной процедуры приема стран.

При этом он подчеркнул, что ХСС поддерживает стремление Киева вступить в ЕС. Но для получения членства стране необходимы «фундаментальные структурные изменения», пишет Augsburger Allgemeine.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров во время выступления по итогам заседания СМИД СНГ заявил, что у Москвы есть сомнение в «безобидности» желания Киева вступить в ЕС. По его словам, дело в том, что Евросоюз «из конструктивной экономической платформы… превратился в агрессивного, воинствующего игрока». Подтверждается тенденция о том, что страны Евросоюза сливаются с НАТО и «будут, по сути дела, выполнять функции его придатка».

Перед этим заместитель постоянного представителя РФ в ООН Дмитрий Полянский отметил, что Россия изменила позицию относительно перспектив вступления Украины в Евросоюз и теперь относится к этому так же, как к присоединению Украины к НАТО.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 72 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля