Сегодня: г.

В ГД предложили значительно ускорить воссоединение юга Украины с Россией

Фото: pixabay.com

Депутат Государственной думы от крымского региона Михаил Шеремет выступил с предложением, согласно которому необходимо ускорить интеграцию и сократить сроки переходного периода Запорожской и Херсонской областей в состав России.

Напомним, что ранее российские военные заявили, что вязли под полный контроль приазовскую часть Запорожской области и Херсонскую область. В освобожденных регионах была организована работа военно-гражданских администраций. Власти объявляли о планах стать субъектами Российской Федерации.

По словам депутата, в настоящий момент нужно как можно скорее расставить все точки i и создать ориентир дальнейшего пути развития для данных областей.

«Жители Херсонской и Запорожской областей должны отчетливо понимать, в каком направлении и как будут развиваться эти региона. Помимо прочего, нельзя затягивать переходный период. Он должен быть максимально коротким. Это необходимо для того, чтобы местные жители могли полноценно адаптировать, а освобожденные территории стали полноправными субъектами РФ», — заявил Шеремет.

Он добавил, что Запорожская и Херсонская области должны пройти крымский путь. В свою очередь правительство полуострова может стать их кураторами.

Доказательством того, что никто в будущем не сможет оспорить законный выбор местных жителей станет проведение референдумов.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 55 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля