Сегодня: г.

В Германии начали запрещать прием украинских беженцев из-за превышения квот

Фото: Global Look Press

Газета Süddeutsche Zeitung, ссылаясь на свои источники, сообщила, что в некоторых землях Германии перестали принимать украинских беженцев, указывая на превышение норм на регистрацию приезжих. Беженцы могут жить на территории страны где угодно, но, уточняет газета,  не все земли  готовы предоставить им жилье и социальную поддержку. В результате власти стали перенаправлять беженцев в другие места.

В частности, власти земли Бранденбург объясняют свой отказ плотной заселенностью региона, округ Потсдам-Миттельмарк — отсутствием мест в детских садах и школах, а Саксонии — исчерпанным лимитом предоставление социального пособия, уточняет «Газета.ру».

По данным Федерального управления по миграции и беженцам, беженцы распределены по регионам «относительно справедливо». Вместе с тем, в материале упомянуто, что например Саксония, граничащая с Польшей, уже приняла на 4800 беженцев больше положенного лимита, и в настоящее время там принимают только тех, у кого в этой федеральной земле живут родственники.

Однако, учитывая все эти обстоятельства, делает вывод Süddeutsche Zeitung, в случае затягивания конфликта властям Германии придется в любом случае принимать больше беженцев.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 47 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля