Сегодня: г.

В Германии назвали «пустышкой» статус кандидата в члены ЕС для Украины

Фото: Global Look Press

Журналист немецкой газеты Die Welt Кристоф Шильтц назвал в своей статье “пустышкой” получение Украиной статуса кандидата в члены ЕС. По мнению аналитика, это решение ни к чему не приведет. Присвоение статуса стало лишь “сигналом для людей”. 

Журналист уверен — препятствия для вступления практически непреодолимы. Это, по мнению Шильтца, доказывает и тот факт, что Украина так и не выполнила всех условий для получения статуса кандидата. Принятое решение — “театр абсурда”, считает сотрудник Die Welt.

Журналист напомнил, что в ЕС “изобрели” статус «кандидата на вступление» для шести стран Западных Балкан. Это должно было “мотивировать” будущих членов Евросоюза. Однако предыдущие присоединившиеся к блоку государства такого статуса не получали.

По прогнозам Шильтца ни Украина, ни Молдавия не станут членами ЕС в ближайшие 10-15 лет. При этом журналист уверен, что перед вхождением в ЕС обе страны потеряют часть своей территории.

Напомним, накануне главы государств и правительств ЕС на саммите в Брюсселе одобрили предоставление Украине и Молдавии статуса кандидатов на вступление в союз.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 58 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля