Сегодня: г.

В Германии возмутились идеей Зеленского пригласить Шольца на 9 мая в Киев

Фото: Global Look Press

Беспрецедентной провокацией назвала немецкая журналистка Алиса Шварцер приглашение президента Украины Владимира Зеленского, поступившее канцлеру ФРГ Олафу Шольцу. Украинский лидер призвал немецкого политика посетить Киев 9 мая.

По ее мнению, в нынешних условиях оно выглядит сомнительно. Шварцер отметила, что хотела бы услышать от Украины более сдержанный тон. Она также рассказала об открытом обращении к властям Германии с требованием отказаться от вооружения Киева. Его подписали примерно 250 тысяч интеллектуалов. По словам Шварцер, оно «выбило пробку из бутылки».

«В результате дебаты сейчас просто разгорелись в полную силу, и это хорошо. Потому что о таких жизненно важных вопросах нужно говорить. Мало что в моей жизни имело такой смысл, как инициирование этого открытого письма», — цитирует ее агентство.

Немецкие читатели живо поддержали дискуссию, посвященную отношениям Киева и Берлина. Некоторые признались, что их угнетает отсутствие у Германии собственного плана действий. Немецкие власти идут навстречу всем требованиям украинского правительства.

Комментаторы согласились с журналисткой, что провокации Киева направлены на эскалацию ситуации. Они отметили, что в НАТО наверняка ждут-не дождутся, пока и в Германии «что-то грохнет».

Читайте также: «Власти Херсонской области назвали распад Украины неизбежным»

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 51 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля