Сегодня: г.

В Германии зафиксировали 383 преступления против русских за месяц

Фото: Global Look Press

Выходцы из России, живущие в ФРГ, подверглись нападениям после начала специальной операции на Украине 383 раза. Против выходцев из Украины за это же время было совершено 181 преступление.

Об этом заявила глава Министерства внутренних дел Германии Нэнси Фезер в интервью Funke Mediengruppe — третьему по величине издателю газет и журналов в ФРГ.

По словам министра, потерпевшие получали угрозы, оскорбления, зафиксировано нанесение вреда их имуществу. Имели место акты насилия.

Нэнси Фезер заявила, что необходимо обеспечить защиту каждого человека, находящегося в Германии, вне зависимости от национальности и убеждений. Перенос событий, которые происходят на Украине, недопустим.

Министр напомнила, что правые радикалы стараются использовать любой конфликт для собственной выгоды, не гнушаясь разжиганием розни в обществе. За экстремистами ведется постоянный контроль, подчеркнула Нэнси Фезер.

Ранее российское посольство в Берлине заявило о многочисленных обращениях живущих в Германии россиян, касающихся нарушения их прав.

24 февраля Россия объявила о начале спецоперации на Украине в ответ на просьбу глав Донецкой и Луганской народных республик о помощи.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 55 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля