Сегодня: г.

В Госдуме осудили норвежского консула, жаловавшуюся на плохую уборку в отеле

Фото: pixabay.com

Депутат Госдумы от Мурманской области Татьяна Кусайко прокомментировала скандал, произошедший из-за высказываний норвежского консула Элисабет Эллингсен в одном из отелей Мурманска. По мнению парламентария, со стороны Москвы должна последовать реакция на высшем уровне.

Ранее в Сети появилось видео, на котором Эллингсен заявляет сотрудникам отеля, что крайне недовольна обслуживанием. Используя ненормативную лексику английского языка, она жалуется, что ее поселили в грязный номер, и требует дать ей другой. Дипломат настаивает, что перед переездом в новую комнату уборщица должна произвести уборку в ее присутствии. В какой-то момент Эллингсен выпалила, что "ненавидит русских". Также она сообщила, что, будучи родом из Норвегии, привыкла к иным стандартам чистоты. "Я не как какая-нибудь русская женщина, которая убирается кое-как", — заявила консул.

Элисабет Эллингсен

Фото: Соцсети

Депутат Кусайко заявила "Подъему", что в поведении норвежского дипломата видит "полное отсутствие этики и воспитанности". Также народная избранница склонна считать, что в отеле, где останавливалась дипломат, не было грязно.

"Уверена, на уровне МИДа будут приняты правильные меры, — заключила Кусайко, — которые направлены на защиту нашей страны, жителей".

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что в ведомстве уже "прорабатываются варианты реакции на этот возмутительный акт ненависти, национализма и ксенофобии".

Читайте также: "В Анапе закрыли гостиницу, где обматерили туристок"

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 59 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля