Сегодня: г.

В Госдуме пожаловались на невозможность планировать отпуск

Фото: Геннадий Черкасов

Депутат Госдумы Александр Ющенко заявил, что ему регулярно приходится отказываться от отдыха из-за внешних обстоятельств. При этом он подчеркнул, что это касается всех парламентариев.

В эфире радиостанции «Говорит Москва» он отметил, что прогнозировать в нынешней ситуации «практически – очень неблагодарное дело». Ющенко пожаловался на то, что планировал поехать с сыном в санаторий, или другие места отдыха неоднократно. Тем не менее, у него никогда этого не получалось. В итоге ему приходилось всегда сдавать билеты, так как происходят форс-мажоры.

Ющенко добавил, что планировать можно минимум за неделю, но в этом случае уже «всё раскуплено, все билеты, все места». Он уточнил, что просто рассказал «специфику планирования отпуска тех лиц, которые занимаются политикой».

Ранее спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин выступил с предложением существенно сократить отпуска депутатов и государственных служащих, «исходя из вызовов времени». В настоящее время отпуск депутата нижней палаты российского парламента составляет 42 календарных дня, а отпуск чиновников — до 45 дней.

Читайте также «Чертовски хочется работать»: почему депутаты Думы решили сократить себе отпуска»

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 52 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля