Сегодня: г.

В Госдуме предложили дать добровольцам Донбасса статус ветеранов

Фото: Кадр из видео

В Государственную думу Российской Федерации внесен законопроект о присвоении статуса ветерана боевых действий добровольцам, участвовавшим в конфликте в Донбассе с 2014 года. Данный документ есть в базе данных нижней палаты парламента.

С инициативой придания статуса ветеранов добровольцам Донбасса выступили депутаты Александр Бородай и Алексей Журавлев. В пояснительной записке к закону говорится о том, что выполнение лицами на добровольной основе задач в ходе спецоперации на территории Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики, должно рассматриваться в качестве основания для установления статуса ветеранов боевых действий и инвалидов боевых действий.

Соответственно, сами ветераны и члены их семей должны получать установленную поддержку со стороны государства. Речь идет примерно о 30-50 тысячах человек – гражданах Российской Федерации, которые с 2014 года выполняли различные задачи в республиках Донбасса.

Депутаты подчеркивают, что в случае принятия данного законопроекта потребуются соответствующие изменения в бюджете Российской Федерации.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 58 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля