Сегодня: г.

В Госдуме предупредили ЕС о непоправимом ущербе от терактов

Адальби Шхагошев. Фото: Wikipedia.org.

Член комитета Госдумы РФ по безопасности и противодействию коррупции Адальби Шхагошев заявил о скупке в Европе террористами оружия, которое предназначается Киеву.

По его словам, активизировались международные террористические организации, которые действуют через свои ячейки в во Франции, Германии, Польше и других европейских странах.

"Закупают по выгодной цене оружие на черном рынке, которое перевозят из Европы на Украину", — сказал Шхагошев.

Он не исключил появление в скором времени серьезной террористической угрозы в Европе, так как "спящие сейчас террористические ячейки", получив оружие, не упустят открывающиеся новые возможности.

Шхагошев также отметил, что ситуация осложняется тем, что в Европе находится много беженцев, в том числе с Ближнего Востока, которые недовольные политикой ЕС. "Такая синергия может нанести непоправимый ущерб ЕС", — сказал депутат.

"Это предупреждение и Европе, что в среднесрочной перспективе террористические атаки могут захлестнуть европейские страны", — добавил российский парламентарий, отметил, что к террористам в руки попадает оружие от ручных гранатометом и заканчивая "Стингерами".

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 67 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля