Сегодня: г.

В Госдуме заявили о попытке США прекратить диалог с Россией

Фото: Геннадий Черкасов

Член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Адальби Шхагошев заявил, что США своими действиями показывают, что хотят прекратить диалог с Россией. Парламентарий добавил, что Россия вводит американское руководство в «дипломатический стресс» своими действиями на Украине. По его словам, это «неизбежно бьет и по остаткам однополярного мира».

По словам Шхагошева, политика США, направленная на разрыв отношений, несет угрозу для всего мира. Причина в том, что обе страны являются крупнейшими ядерными державами.

Ранее посол РФ в США Анатолий Антонов заявил, что работа посольства оказалась заблокированной со стороны Вашингтона. По его словам, «счета двух наших генеральных консульств в Хьюстоне и Нью-Йорке были закрыты банком Bank of America». А еще в адрес посольства поступают письменные и телефонные угрозы. Какое-то время блокировался въезд в здание.

До этого Антонов говорил, что Москва и Вашингтон больше не партнеры. И заявлял, что США пытались склонить Латинскую Америку к санкциями против РФ.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 58 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля