Сегодня: г.

В Госдуме жёстко ответили на угрозы Британии войны с РФ в случае казни наёмников в ДНР

Фото: Наталия Губернаторова

Великобритания не имеет права вмешиваться в судебную систему Донецкой Народной Республики. Об этом изданию Life заявил зампред Комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин, реагируя на публикацию газеты Express о возможной войне с Россией в случае казни британских наёмников по приговору Верховного суда ДНР.

«Сегодня Донецкая Народная Республика, которая признана государством, вправе распоряжаться в рамках судебной системы. Суд приговорил наёмников Великобритании к смертной казни. Никто не имеет права вмешиваться в судебную систему данного независимого государства», — сказал он.

Швыткин охарактеризовал угрозы Лондона о возможной войне с Москвой как никчёмные и отметил, что для России они ничего не представляют. Депутат напомнил, что для уничтожения Британии ракетой «Сармат» нужно всего две минуты, поэтому он предложил, прежде чем делать подобные заявления, думать о последствиях.

По мнению Швыткина, Великобритания в данное время рассматривается как недружественное и вражеское государство, активно вмешивающееся в конфликт на Украине за счёт поставок вооружения и наёмников. Тем самым Соединённое Королевство отягощает вину как военный преступник, считает депутат.

Напомним, ранее сообщалось, что в Британии пригрозили «крайне опасными» действиями в случае казни их наёмников. Газеты Express писала, что такое наказание, если оно состоится, станет «точкой невозврата» в отношениях между Москвой и Лондоном.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 60 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля