Сегодня: г.

В Греции арестовали напавших на участников автопробега против русофобии

Из новостного телесюжета Первого канала.

Фото: Кадр из видео

Сотрудники управления безопасности полиции Греции задержали сегодня двух иностранных граждан, которые напали в прошедшее воскресенье 3 апреля на участников пророссийского автопробега, который был организован с целью поддержки нашей страны и борьбы с русофобией.

Им предъявили обвинения по целому ряду статей: покушение на убийство, оскорбление символов другого государства, преступление с проявлениями расизма, порчу чужого имущества, неповиновение и нарушение закона об оружии. По информации, поступившей от греческой полиции, эти двое «совершили нападение вместе с другими людьми на участников автопробега пророссийских организаций в районе Омония». Сообщение греческой полиции приводят «РИА Новости».

Согласно данным следствия, в результате нападения группы людей на колонну пророссийских организаций в районе Омония были ранены два человека и нанесен материальный ущерб двум автомобилям. Полиция приводит подробности: травму руки получила семилетняя девочка, которая имеет двойное гражданство России и Греции. Преступники вырвали российский флаг и ударили ребенка древком по руке так, что пошла кровь и потребовалась медицинская помощь. Также они выбили стекла в машинах, участвующих в автопробеге.

Сообщается, что в ходе обысков в домах подозреваемых была обнаружены и изъяты два ножа и газовый пистолет.

Сейчас полиция устанавливает местонахождение других преступников из числа нападавших.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 58 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля