Сегодня: г.

В Италии решили усилить охрану особняка Соловьева

Фото: Кадр из видео

После попытки поджога возле виллы российского телеведущего Владимира Соловьева на озере Комо в Италии, власти страны приняли решение усилить меры по охране особняка. Об этом сообщает префектура провинции Комо.

Как заявил префект Комо Андреа Поликетти, недвижимая собственность лиц, приближенных к политической и экономической элите России, была заморожена в рамках ограничительных мер Евросоюза. Надзор за этой собственностью должен быть усилен с привлечением дополнительных ресурсов полиции.

Кроме того, префектура провинции решила привлечь Агентство государственного имущества, занимающееся управлением и охраной активов, находящихся под санкциями, к организации охраны виллы Соловьева. Государственные структуры планируют сотрудничать с частной охраной в рамках мероприятий безопасности.

Напомним, что ранее неизвестные лица проникли на виллу Соловьева и подожгли автомобильные покрышки. Мэр города Менаджо, впрочем, подчеркнул, что поджигать на вилле было нечего, так как там шел ремонт. Поэтому действия злоумышленников он назвал показными.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 75 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля