Сегодня: г.

В Киеве и других городах Украины прогремели мощные взрывы

Скриншот видео пролета ракеты, снятого в одной из квартир Киева.

Ряд СМИ и Telegram-каналов сообщают о серии мощных взрывов, произошедших ночью в Киеве и других городах Украины за полночь 15 апреля. По всей Украине объявлена воздушная тревога.

Сообщается, что в некоторых районах Киева пропал свет. Также СМИ со ссылкой на очевидцев пишут о работе систем противовоздушной обороны (ПВО) над городом.

Многие районы Киева остались без света.

Активистка офиса Зеленского Оксана Матвийчук написала "Huge explosions in Kyiv" (Мощные взрывы в Киеве с англ. – ред.) в своем Twitter-аккаунте. Ее подписчица в комментарии к твиту уточнила, что взрывов было шесть.

Скриншот

Кроме этого, сообщается о взрывах в Харькове и городе Белая Церковь, к югу от столицы Украины. Ранее по расположенным в этом городе военным объектам уже производились удары.

По информации ряда Telegram-каналов в результате взрывов уничтожен последний крупный нефтеперерабатывающий завод в городе Ивано-Франковск. Он, в том числе, поставлял топливо для ВСУ.

Ранее Минобороны РФ пригрозило нанести удары по «центрам управления в Киеве», если Украина не прекратит устраивать диверсии на территории России.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 58 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля