Сегодня: г.

В Китае предрекли глобальное изменение мира после окончания спецоперации

Фото: Pixabay.com.

Китайский эксперт У Синьбо заявил, что систему международных отношений ждут существенные изменения в результате украинского кризиса.

Как отметил он в колонке в газете «Хуаньцю шибао», введенные Западном против Москвы масштабные санкции подрывают сложившиеся правила, в результате это окажет огромное влияние на миропорядок.

Эксперт считает, что мир ждет переход от глобализации к консолидации, поскольку великие державы начали превращать взаимозависимость в оружие. Таким образом, подчеркивает аналитик, страны разделятся на торговые, технологические и валютные блоки. А использование США доллара в качестве оружия против России в долгосрочной перспективе ослабит международный кредит Вашингтона и побудит многие страны уходить от доллара.

Также эксперт считает, что произойдет раскол в глобальной системе управления, что будет заметно в деятельности ООН, Всемирного банка, МВФ. А в системе международных отношений произойдет реорганизация и вместо кооперации и поиска консенсуса страны объединятся в два противостоящих лагеря и один нейтральный.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 48 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля