Сегодня: г.

В Китае предсказали введение санкций против таблицы Менделеева

Фото: pixabay.com

Учитывая тенденцию на запрет всего русского, западные санкции могут быть наложены на таблицу Дмитрия Менделеева. Вполне вероятно, что европейские университеты исключат курс химии, основанные на разработанной русскими ученым в 1869 году периодической системе.

На такую мысль журналистов Global Times решение итальянского Университета Бикокка в Милане отменить курс по творчеству русского писателя XIX века Федора Достоевского «во избежание разногласий». Профессор Пауло Нори, который должен был его вести, пришел в бешенство и заявил, что «сейчас быть русским в Италии стало ошибкой даже после смерти».

Позже стало известно, что университет отменил свое решение. Но первоначальное смехотворное решение показывает, до каких нелепых крайностей может дойти Запад в деле бойкотирования России.

Издание подчеркнуло, что всякий раз, когда возникает какой-то конфликт, Запад хватается за санкционную дубинку. Олимпийские игры 2014 года в Сочи «бойкотировали» из-за крымского кризиса. Поскольку сейчас в России не проводится никаких крупных мероприятий, ее решили отрезать от межбанковской системы SWIFT, приостановить съемки фильмов в России и даже «санкционировать» русских котов.

Западные политики прекрасно знают, что в основе российско-украинской проблемы лежит постоянное расширение НАТО на восток без учета интересов России в области безопасности. Санкции на все, что принадлежит России, только еще больше загоняют Москву в угол. Политика тотальных запретов свидетельствует о том, что западные лидеры не хотят установления мира на Украине. Похоже на то, что они хотят подлить масла в огонь.

Читайте также: Китайцы высмеяли антироссийские санкции: «Беззубые западные драматурги».

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 45 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля